|Role Resourсes|

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » |Role Resourсes| » Игровой процесс » Немного о Тэгах.


Немного о Тэгах.

Сообщений 41 страница 49 из 49

41

Да еще и воротит от позиции "раз это используют все - значит, это не может быть плохим". Тьфу.

42

Автору + за статью. Поднял больную тему.
Для меня вообще оказалось ОГРОМНЫМ шоком прочитать про добавление тегов в шепот, крики, внутренний голос (где-то в обсуждении). Считаю что теги просто бесполезны. Зачем выставлять на показ очевидное? Иногда случается так, что люди читают только речь, и иногда мысли, а действия куда-то пропадают. Другие говорят, что без тегов ну просто очень не удобно, назревает вопрос. А книги как читают люди? Так что, тоже все выделяют на теги?Что-то не припоминаю ни одной такой. Вот поэтому и приходится тратить лишнее время, для таких вот непонимающих.
Есть еще у некоторых такая привычка, начинать писать столбиком. Иногда без тегов. Сидишь вот так, и по пол часа разгадываешь ребус, что же написано, а тебе потом еще претензии предъявляют, что неправильно понял (поняла), долго ответ писал (а)и все в этом роде.

43

Я конечно понимаю, что теги это огромный вопрос, в смысле их использование. Но вот последнее время попадаются даже книги, где люди забывают про элементарные тире и запятые при написании прямой речи. Честно, понятно, что же происходит, лишь со второго, а то и с третьего прочтения. Кстати, насчет того же использования тегов в книгах могу привести небольшой пример:
Алекс Кош "Если бы я был вампиром". В данном случае тег курсива используется для того, что бы показать мысленный разговор между персонажем и якобы его вторым я.
Очень часто курсив используется и в классической литературе (в некоторых издательствах). Им пишут записки, письма, иногда даже воспоминания.
Лично я за использование тегов (конечно же не тех, которые граничат с маразмом и выделением текста во все цвета радуги) жирного и курсивного шрифта, они хоть как-то облагораживают речь неграмотных людей. А так как обучать их грамоте занятие бесполезное (все рано приходится каждый день бегать и исправлять посты на предмет мыслей и прямой речи, то есть добавлять уйму тире и точек), то пусть хоть примитивное выделение послужит не тому, кто пишет, а тому кто читает, все-таки читать некоторые произведения без тегов - это чистой воды мазохизм, когда целыми часами голову ломаешь "это уже объяснение пошло или персонаж все еще говорит, эх... бред какой-то получается"...

ИМХО

44

Gold написал(а):

все-таки читать некоторые произведения без тегов - это чистой воды мазохизм, когда целыми часами голову ломаешь "это уже объяснение пошло или персонаж все еще говорит, эх... бред какой-то получается"...

гнать с ролевой. не принимать анкету. вот и все.

45

мозг орнитолога написал(а):

гнать с ролевой. не принимать анкету. вот и все.

тогда придется гнать не то что большинство, а практически всех Х) Даже тех, кто пишет красиво, но грамотность страдает. Да и в анкете этого можно просто не увидеть, даже если дал пробный пост. Администратор-то пока ясновидением не страдает))) (мсл. а пора бы О_о)

Отредактировано Gold (2010-01-07 14:18:43)

46

Gold написал(а):

Очень часто курсив используется и в классической литературе (в некоторых издательствах). Им пишут записки, письма, иногда даже воспоминания.

Ага, таким тоже балуюсь иногда. Например, если нужно вставить некий отрывок, который выпадает из общего повествования... ну, скажем, описывал таким образом фантазии, чтоб как-то отделить от описания действительности. Если фантазия и действительность чередуется, то каждый раз пояснять "представил себе, что..." - довольно некрасиво.

Отредактировано blashyrkh (2010-01-07 17:27:50)

47

Интересная статья))

Вообще, Тэги использую и в правилах о них строго все написано. Хотя, сказать по правде, иногда мне самой бывает жутко лень выделять все этими шрифтами. В общем, я была бы обеими руками за то, чтобы играть без тегов. Если грамотно все оформить, то вполне все понятно и так. Однако, не все умеют выделять грамотно и понятно, к моему большому сожалению. Сталкивались, знаем. Поэтому лучше, думаю, придерживаться стандарта, который установлен уже в сети ролевых. Меньше головной боли.

48

По мне, так лучше просто не принимать безграмотных... :unsure:

49

А мне очень жаль, что в последнее время посты стали бездушными у большинства
Люди считают, что пост в котором лишние рассуждения - дурацкий пост
Они считают, что посты состоящие на треть из цитат чужого текста - это хорошо.
это пугает х.


Вы здесь » |Role Resourсes| » Игровой процесс » Немного о Тэгах.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно