|Role Resourсes|

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » |Role Resourсes| » Техническая сторона » Счетчик сообщений (включение/отключение)


Счетчик сообщений (включение/отключение)

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Хотелось бы узнать ваше мнение по поводу счетчика сообщений.
Обычно, если его отключают, то во флуде и игровой. Не видела, чтобы отключали на всем форуме сразу. Понятное дело, некоторым хочется видеть показатель именно игры пользователя, а не то, как он флудит. Однако, нравится ли это участникам форума? Ведь наверняка хотя бы половине из них хочется показаться в том, как он популярен на всем форуме, как участвует в его жизни. Так же, мое имхо, чтобы увеличить количество своих сообщений, пользователи могут превращать темы (например, отношения) во флуд.
Я считаю, что удобнее счетчик не отключать. Ну, если охота людям посоревноваться, зачем им мешать? А на форуме больше сообщений появится ^.^

2

Полностью согласна с твоим мнением. Я ни разу не видела, что счетчик отключает во флуде (ну и соответственно в игровой) сразу же при появлении форума. Может быть, если эту методику испытать, никакого внутреннего соревнования не будет, хотя я и совсем не уверена.
Мы - люди русские, нам важно, чтобы мы красовались во всем, были лучше всех. По-моему, так устроен наш характер.
А второй плюс, когда счетчик включен, это как и заметила in_Love - повышаются сообщения на форуме. Вам жалко?
  http://i021.radikal.ru/0802/99/e234879b4efa.gif

3

in_Love написал(а):

Ведь наверняка хотя бы половине из них хочется показаться в том, как он популярен на всем форуме, как участвует в его жизни.

Eclipse написал(а):

Мы - люди русские, нам важно, чтобы мы красовались во всем, были лучше всех. По-моему, так устроен наш характер.

Ну, скажу, не лучшая теория определения степени "крутости". Как-то бредовенько. Популярность и уважение на форуме стоит добывать граммотностью и игровыми постами. По мне так лучше на счетчике стоит один пост, но "не в бровь, а в глаз".

in_Love написал(а):

Я считаю, что удобнее счетчик не отключать.

:D  8-) на форумах, где я участвую даже такой функции не имеется.
А отвключать видимо не стоит, потому как смысла нет. Такой штукой на сайтах занимаются, где есть некая рейтинговая шкала по количеству сообщений, а администратору, к примеру, не хочется видеть пользователя с рейтингом, к примеру, "Бог" при наличии 1000 однословных бессмысленных флуд-постов.

4

Mailman написал(а):

Ну, скажу, не лучшая теория определения степени "крутости". Как-то бредовенько.

Кхм, никто о крутости и не говорил. Лично я встречала много людей на майбиби, которые только во флуде и сидят. На борде совершенно другой уровень и люди общаются как-то по другому. Имхо.

5

Eclipse написал(а):

Кхм, никто о крутости и не говорил.

Eclipse написал(а):

ам важно, чтобы мы красовались во всем, были лучше всех.

Ладно, не "крутость", а "лучше всех".

Eclipse написал(а):

Лично я встречала много людей на майбиби, которые только во флуде и сидят. На борде совершенно другой уровень и люди общаются как-то по другому. Имхо.

Насчет другого уровня - согласен, а насчет флуда - если брать во внимание ролевые форумы, то там тоже только фо флуде и мини-играх отписываются. Если брать тематические форумы, то там уже проявляются признаки интеллектуальных бесед.

6

сейчас вообще на ТП администратор наш говорит что тоже не будет иметь смысла количество сообщений на форуме...так что скоро не актуально будет все это-)

7

Как уже сказано было выше, что мы люди русские, а это уже значит, что у нас свой менталитет, который, кстати, подразумевает широту души, где кое в каких закоулочках водится жадность. Хотя, некоторые ее называют запасливостью. Так, о чем это я... Из этого следует, что при не выключенном счетчике можно проследить активность человека, влился он в коллектив или нет. Как я понял из моей практики, люди во флуде сближаются, становятся друзьями (все та же жадность, а как бы побольше сообщений набить О_о), у них возникает взаимная тяга поиграть друг с другом. А далее мое небольшое сравнение: Побывал на нескольких ролевых форумах, где счетчик отключен, так они умирали и не начавшись, у людей не было такого своеобразного толчка, что бы познакомиться друг с другом, хотя бы заглянуть в свободные темы, там ведь сообщения не добавляются, а так уж извините не интересно Х). Напротив, не отключая счетчик, можно проследить тенденцию становления человека, как части самого форума, мы будем точно уверены, что он не уйдет, а будет развлекать народ, хотя бы потому что, ему сказали, что при наборе скольких-то там сообщений откроются скрытые локации, которые обычным пользователям не доступны. Вот тогда флуд превращается в ту же ролевую, но там уже позволено "все", люди не задумываются над количеством строк, они просто пишут, и заметьте (при хорошем подборе игроков) там иногда бывает даже лучше в основной ролевой, интереснее читать, игра живее, да и все уже всех знают Х)

8

Не вижу ничего плохого в том, что люди считают свои сообщения) Пусть себе дальше считают, форуму от этого хуже не будет! Правда лучше было бы, чтобы качество этих сообщений было соответствующим, но и то, что люди усиленно пишут во флуд- уже что-то значит)

9

Eclipse написал(а):

А второй плюс, когда счетчик включен, это как и заметила in_Love - повышаются сообщения на форуме. Вам жалко?  http://i021.radikal.ru/0802/99/e234879b4efa.gif

девочки, когда выключается счётчик сообщений, кол-во постов просто не отображается в профиле, а в общее кол-во сообщений форума оно идёт;)

NaveShaft написал(а):

сейчас вообще на ТП администратор наш говорит что тоже не будет иметь смысла количество сообщений на форуме...так что скоро не актуально будет все это-)

от бред-то. Хотя, давно пора строить рейтинги от количества уникальных пользователей, посетивших форум)

а мне было бы даже интереснее хвалиться не количеством флудных постов. а игровых..) даже пусть их будет 20! зато какииииих..)

10

[freaky написал(а):

]а мне было бы даже интереснее хвалиться не количеством флудных постов. а игровых..) даже пусть их будет 20! зато какииииих..)

Вот я про тоже. Человеку есть что сказать - он говорит, в противном случае - молчит. А провоцировть бесполезнвй треп пропуском в некие закрытые разделы, это мне кажется глупым. Повыйшать спрос на игру надо другими способами - компетентностью администрации, сюжетом, идеями и концепциями, граммотным отыгрышом и толковыми изречениями в офф-топных разделах, тогда игроки сами захотят всутпить в диалог.

[freaky написал(а):

]от бред-то. Хотя, давно пора строить рейтинги от количества уникальных пользователей, посетивших форум)

На юкозе вроде так.

ExtasY написал(а):

Пусть себе дальше считают, форуму от этого хуже не будет!

А как же качество? Про него забыли. Качество в количество перетекает, а вот наоборот - нет.

11

[freaky написал(а):

]девочки, когда выключается счётчик сообщений, кол-во постов просто не отображается в профиле, а в общее кол-во сообщений форума оно идёт;)

я имела в виду все тот же толчок людей во флуд, где можно набрать больше сообщений для себя и, соответственно, для форума.

12

in_Love написал(а):

я имела в виду все тот же толчок людей во флуд, где можно набрать больше сообщений для себя и, соответственно, для форума.

если на форуме приятная атмосфера - то во флуде вес и просто так будут общаться;

13

Лично я считаю, что на ролевой зоне счётчик сообщения, разумеется, должен быть включён, и в остальных разделах игры тоже. Думаю, что отключать счётчик следует только в подфоруме "Флудилка", ибо именно там пользователи создают многочисленные набивалки (конечно, с одной стороны это хорошо для ролевой игры... ) И после этих набивалок вам никак не удастся проследить за активностью пользователя)

14

Всегда отключаю счетчик во флуде, чтобы он работал только в игровом разделе. Потому что имеет смысл считать только то, что несет какую-то ценность.
За дельный флуд поощрения тоже существуют: если человек во флуде, скажем, посоветовал форумчанам хорошие книги, фильмы или поделился интересной музыкой - ему + в форумную репутацию (очень удобный мод).
Кто ежедневно начинает свой день с бессмысленных постов типа "Приветик мяфк!" - не получит ничего, разве что газетой по морде.

Код:
Мы - люди русские, нам важно, чтобы мы красовались во всем, были лучше всех.

Это называется "меряться письками"  ;)
Пардоньте за бедность речи.

Отредактировано Онотоле (2009-08-07 15:37:44)

15

Онотоле, солидарен! Счетчик для информативного поста, а не для набивки...

16

Я хотела отключить, но, увидив, что сообщения не прибавляются на форум, снова включила)
В принципе, я не думаю, что это хуже))


Вы здесь » |Role Resourсes| » Техническая сторона » Счетчик сообщений (включение/отключение)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно