|Role Resourсes|

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » |Role Resourсes| » Администраторам на заметку » "Акции" и их полезность


"Акции" и их полезность

Сообщений 21 страница 40 из 58

21

Seline написал(а):

а если я фотошопер и сама могу себе аватар сделать, нафиг мне это надо?

Думаю, если вы сама фотошопер, то админам будет только в радость вас принять и аватары не делать ) Никто же не заставляет использовать аватары, которые предлагают администраторы  http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif 

Alice Brendon, Про готовые характеры не слышала, даже не встречала нигде подобного... Но если за человека уже написали характер - что ж, мне тоже это не слишком нравится. Хотя, смотря какая ролевая. Просто на одни ролевые приходят, чтобы раскрыть персонажа и получить хороший отыгрыш, а на другие - просто тупо поиграть, без выражения мыслей, описания внутреннего состояния, жестов и т.д. В интернете все еще существуют ролевые типа "пришел, посидел, зевнул, ушел".

Lexy, Согласна с вами на сто процентов =) Если ты админ - должен быть примером для других. А если делать послабления для кого-то, хотя бы для себя, - это несправедливость по отношению к другим игрокам.

22

Alice Brendon написал(а):

Когда гость приходит на форум и видит достаточное кол-во игроков, видит более или менее налаженую игру ему не нужны никакие акции.

А вот тут я с Вами не согласна. Когда гость приходит на форум и видит все то что вы описали - это не всегда к лучшему.
Все эти игроки, принятые по "упрощенке", видимость. Видимость, на которую ролевая никак не упирается.
Нет той опоры, на которой основывается стоящая игра - дружный коллектив, хорошие игроки (про которых есть четкая информация-анкета)

Знаете, когда по настоящему нужны акции? Когда закрыт набор неканонов (!) и людям предлагают канонических персонажей. Дают справку о персе, что он любит и т.п. Что бы если очень хочется играть на форуме - было из чего выбирать. Что бы не нужно было никуда лазить, ни на Вику и т.п. Получить известные сведения, а дальше придумывать самому.
И в таких случаев, все равно, никакой "упрощенки". Это вообще, на мой взгляд убожество, принимать игрока по посту...

Lexy написал(а):

Первые два - мелочь, а приятно. Сделают вам авики - носить же никто не принуждает. Да и есть такие опытные аватармейкеры, которые просят коллег сделать им авик, ибо свой стиль надоедает. Не понимаю, что тут жаловаться.

совершенно солидарна.)

Asteria написал(а):

вас принять и аватары не делать )

ну, это уже ханжа получается, мол "если умеешь - нефиг нас утруждать"
хотя, конечно, может для кого-либо это нормально...

23

Averge написал(а):

ну, это уже ханжа получается, мол "если умеешь - нефиг нас утруждать"хотя, конечно, может для кого-либо это нормально...

Я говорила о том, что если человек отказывается от админских аватаров, никто его принуждать не станет. Свобода выбора.

24

Asteria написал(а):

что если человек отказывается от админских аватаров

Ну, это уже чистая солидарность.) Я к примеру, не могу взять и отрезать, что мол, "аватары мне не нужны".) Раз уж люди хотят, пусть делают, их право.) Но, всегда стараюсь намекнуть - что если тот или иной администратор делать не хочет - я и не особо требую.)
Дабы, если уж вызвались делать - пусть и делают, я посмотрю и сохраню в папочку) Вдруг когда-нибудь приглянется.
Другое дело, когда администратор, в фотошопе не ладящий, делает аватары не очень хорошого качества и содержания, чисто что бы "Было".)

Отредактировано Averge (2009-08-28 03:13:53)

25

Averge написал(а):

Все эти игроки, принятые по "упрощенке", видимость. Видимость, на которую ролевая никак не упирается.

Ммм..возможо, но не разу, если честно, со мной такого не было).  Принятые на первых парах игроки, всегда со мной оставались и поддерживали, даже если ролевая умирала, они всё равно были рядом, вместе мы всё востанавливали. Сколько раз уже такое было и, в принципе, сама такая же).

26

"Обезьянка видит - обезьянка блюет." (c) Г. Хаус

Кто-то, вдохновившись политикой всевозможных "стоков" и распродаж, решил устроить нечто подобное у себя на форуме.
Кто-то увидел и решил тоже.
И... пошло поехало.  У нас есть новый шаблон, товарищи! Он пока еще не так популярен, как всеобщее "наши плюсы: добрая администрация, приятный дизайн... наши минусы: нет тебя  :'( "... но еще не вечер, еще не вечер!

Администраторы серьезной ролевки понимают, что цель не в количестве - а в качестве. Одну из лучших в своей жизни ролевых я играл силами... трех игроков. И до сих пор вспоминаю с теплотой.
А бывает, что на форуме сидит по 20 игроков одновременно, и при этом пишут полную бессмыслицу - с тем же успехом можно на уроке перекидываться записочками.

И еще одна поучительная история.
Совершенно убил один молодой форум. Объявление на нем звучало примерно так: "Акция! Первые 10 игроков принимаем БЕЗ АНКЕТЫ!"
Хороший старт для игры, не так ли? Набрать 10 бездарностей, которым лень придумать героя и написать ему качественную анкету. После чего ждать, когда с неба посыпятся алмазы...
Вывод: не всякая акция одинаково полезна. Думайте, что для вас важнее: хорошие игроки и качественная игра, пусть даже в узком кругу (уверяю вас, хорошие игроки на заселенность форума смотрят в последнюю очередь), или привлечь себе на сайт побольше школоты, которую потом не сможете разогнать.

Отредактировано Онотоле (2009-08-28 19:31:57)

27

Онотоле, чистейшая правда, уважаемый Недавно, раскидывая рекламу на одном из форумов по ГП, наткнулась на такую "акцию":
"В игру срочно нужны главные герои. Все, кто зарегистрируют Гарри Поттера, Рона Уизли, Питера Петигрю и т.п. (просто не помню весь список) пропускаются в игру без анкеты.
Все, кто зарегистрируется до 10 октября пропускаются в игру без пробного поста.
Торопитесь!"
И, не смотря на шаблоный уже сейчас, но в целом неплохой, дизайн я не хочу там играть. Может и мат.часть меня удовлетворит, но игроки... особенно на столь важных, можно сказать ключевых, ролях без анкеты, опыа и умения... увольте.

28

Онотоле, вам статьи писать надо))
восхищаюсь вашими постами..

:rolleyes: офф топ

29

Avada написал(а):

А в посте... а что вообще можно увидеть в посте? В одном единственном посте (!)

Извиняюсь, но промолчать не смог. Например игрок с большим стажем может в пробный пост внести и несколько фактов из био, и внешность немного описать, и характер раскрыть, главное, это правильно заданная тема на пробник. Однако, как показывает практика, правильно задать тему ленятся многие админы, поэтому мы и получаем непойми-что. Но это моё лично ИМХО.
Опять же, приём по упрощённой анкете это, конечно хорошо, однако выкидывать оттуда можно лиш пункт "Внешность".
Я например пишу анкеты всегда, ибо Сперва продумывается биография, а из неё следует характер, способности, магические фенечки и т.д.
Это так же моё ИМХО.
Акции, по моему скромному мнению, полезны для привлечения людей на те роли, которые в каноне просто мелькали. (Ну или на роли "старых" персонажей). На ролках по ГП, сталкивался с тем, что приходилось играть практически в гордом одиночестве, ибо почему-то все брали студентов, а про преподавателей/УпС/Орденцев/или даже просто аврорат "забывали". Наверное это есть и на других ролевых(раньше, помню, по ВК все стремились быть обязательно эльфами или людьми помоложе, забывая, что Арагорну 80 с хвостиком годков, писали в анкете 25). Акции хотя бы показывают игрокам, что можно взять не только молодую/красивую/полную энергии Мэри Сью молодого студента, но и вполне нормального взрослого персонажа, что так же очень интересно отыгрывать.
Но всего хорошего должно быть в меру, и если на форуме одни лишь акции, то это как-то напрягает. Старым форумам уже нет необходимости в подобном средстве привлечения населения...

Всё вышесказанное моё личное ИМХО. так что ногами не пинать...

30

Green Dog написал(а):

Например игрок с большим стажем может в пробный пост внести и несколько фактов из био, и внешность немного описать, и характер раскрыть, главное, это правильно заданная тема на пробник. Однако, как показывает практика, правильно задать тему ленятся многие админы, поэтому мы и получаем непойми-что. Но это моё лично ИМХО.

Какой, например, должна быть тема, чтобы на нее правильный пост написать? Тут не угадаешь. Кто-то может даже не догадаться, хоть ты задавай что-то типа: Опишите жизнь своего перса в посте. А можно и на какой-нибудь экшн настрочить весь биос с прилегающими частями. Зависит не от админа, а от игрока. А от адина только то, смог ли он грамотно донести до человека то, что хотел сказать, чего хотел получить. Но ведь эта инфа должна не в теме находиться.

31

Green Dog написал(а):

Но всего хорошего должно быть в меру, и если на форуме одни лишь акции, то это как-то напрягает. Старым форумам уже нет необходимости в подобном средстве привлечения населения...

Попахивает высокомерным отношением к новым играм. Ведь с чего-то нужно начинать. Новые ролки по популярным темам, таким, как Сумерки, или ГП, конечно, проигрывают опытным форумам той же тематики. Но ведь надо с чего-то начинать. Все-таки есть новые форумы и по авторскому сюжету, которым тоже надо с чего-то начинать. Находят выход - акции. Но, да, действительно, старым форумам это ни к чему. Но не вижу криминала в том, что новые желают привлечь игроков.

32

Green Dog написал(а):

Всё вышесказанное моё личное ИМХО. так что ногами не пинать...

ну, пинки тут вы точно не увидите)

Alice Brendon написал(а):

даже если ролевая умирала

ну, собственно, вот это и есть ключевая фраза.)

Green Dog написал(а):

Например игрок с большим стажем может в пробный пост внести и несколько фактов из био, и внешность немного описать, и характер раскрыть,

Это уже получается анкета написанная не по шаблону ;) Дальше все из этого и следует...

Green Dog написал(а):

На ролках по ГП, сталкивался с тем, что приходилось играть практически в гордом одиночестве, ибо почему-то все брали студентов, а про преподавателей/УпС/Орденцев/или даже просто аврорат "забывали".

Знаете, не знаю как Вы, а я вот на своей шкуре почувствовала "моду" на канонических персонажей. То есть, если раньше канон - было редкость, то сейчас все его и расхватывают.) Ту же Тонкс, ту же Беллатрикс)
Хотя, может это потому, что я просто играю на ролевых, где именно такие "тенденции". Все может быть.)

33

акции лично я рассматриваю как рекламу определенного персонажа. существует масса "забытых" канонов или, еще хуже, - неоцененных по достоинству и внегласно причисленных к малоинтересным по каким бы то ни было причинам - о таких нужно напоминать, таких нужно раскрывать и делать привлекательными.
кажется, выше кто-то уже делился подобным мнением, по-этому не буду углубляться в эту тему.

анкета без биографии персонажа? чушь.
анкета без характера? чушь еще большая.

пробный пост? слишком жидко - никакой конкретики.
в пробном посте можно раскрыть персонажа таким, каким хотят видеть его администраторы: удовлетворил, чтобы приняли и вперед приписывать ему сверхчеловеческие способности и прочие ужасы по ходу игры - никто же не успел запретить, верно?

единственная возможная поблажка - описание внешности. именно этот пункт мы позволяем опускать в анкете в качестве бонуса для нелюбителей писать анкеты.

34

Вот недавно встретила такую акцию:

Акция продлится до тех пор, пока последний герой из списка появится в игре
Анкета:
1. Имя персонажа
2. Пробный пост(не менее 15 строк с любой ролевой)
3. Связь с игроком
4. Взаимная реклама

И скажите как это понимать?

35

.Selena, просто))
1 пункт - выбранное имя персонажа
2 пункт - напишите пост длиной в 15 строчек или возьмите раннее вами написанный подходящий под условия
3 пункт - аська там.. скайп
4 пункт - ссылку на рекламу

36

.Selena написал(а):

2. Пробный пост(не менее 15 строк с любой ролевой)

Маразм крепчал... Зачем мне, скажем, на игре по ГП посты с каких-нить "Звездных войн", да еще и вырванные из контекста темы, что они дадут, какое представление, кроме представления об орфографии? Непонятно, нелепо.

В принципе против этих ваших акций ничего не имею, по сути-то, администрация таким образом просто пытается урегулировать последовательность поступления новых лиц в игру, дело хорошее. Но заманухи вроде аватарок и прочих рюшечек попахивают детским садом)))

37

Часто персонажи из акции, если это неканоны, не вызывают никакого интереса, потому что их характер подробно расписан графоманствующей администрацией. Нет никакой возможности привнести что-то свое, обдумать и пропустить персонажа через себя. К тому же, нередко такие персонажи еще и шаблонны до невозможности. На мой взгляд, если есть желание обозначить каких-то неканонных персонажей, то исключительно для того, чтобы дать понять игрокам, в каком направлении двигаться (к примеру, если расследуется преступление, будет нелишним обрисовать роль следователя, оперативников, журналистов и прочих заинтересованных лиц). И то, единственная стоящая, на мой взгляд, заманиловка - уже написанные под персонажей приблизительные квесты, обещанная ниша в игровом мире (чтобы и революции свершать, и в драках участвовать, и по телевизору речи на новый год произносить, а не торчать в одной локации и не трепаться по кругу).
Акции вроде "без анкет" и прочие глупости привлекают, в общем-то, тех, кому администрации и надо. Таких же глупых и незрелых морально игроков, как и они сами.

38

А мне всегда казалось, что принимать одних игроков по акции и плюс дарить им всякие подарки, а других писать длинные анкеты по всем правилам и ещё покритиковать как следует во время принятия - это не честно. Это дискриминация какая-то! Почему надо ряд ролей выделять из остальных? А ещё во время акций администраторы часто обещают "графические подарки и интересную игру". По-моему звучит это немного странно. Неужели другим "простым" игрокам обещать помощь в подборе аватара и место в сюжете не надо? По-моему погать в этом ВСЕМ игрокам прямая обязанность администратора...
Сейчас ролевая игра  моего брата только "раскачивается" и начинает свою жизнь, но я начисто отговорила его от каких-либо акций. Ведь все персонажи (каноны, неакноны и те, кто "по акциям") должны быть равны.

39

blashyrkh написал(а):

Маразм крепчал... Зачем мне, скажем, на игре по ГП посты с каких-нить "Звездных войн", да еще и вырванные из контекста темы, что они дадут, какое представление, кроме представления об орфографии?

Вы, помимо орфографии и пунктуации, сможете оценить стиль автора и в целом его способность писать.
__
Что касается самих акций: я считаю, что в некоторых случаях они не помешают. Не надо только говорить, что акции - это просто набивание народа на ролевые. Если акция составлена граммотно, то к вам по акции не пойдут люди, пишущие посты типа "пришел-сел-ушел". Кроме того, если принимать по пробному посту, то лучший вариант - это когда администраторы сами дают тему.

40

Asteria написал(а):

Вы, помимо орфографии и пунктуации, сможете оценить стиль автора и в целом его способность писать.

А анкета для этого уже не годится? В ней хотя бы есть смысл и ценность для игры, помимо "оценки стиля". А в левых постах - нет...

Asteria написал(а):

лучший вариант - это когда администраторы сами дают тему.

Вот с этим абсолютно согласен. И сам не люблю, когда прошу тему, а мне  "свободную" предлагают...)

Отредактировано blashyrkh (2010-01-25 23:23:59)


Вы здесь » |Role Resourсes| » Администраторам на заметку » "Акции" и их полезность


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно