|Role Resourсes|

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » |Role Resourсes| » Техническая сторона » Скрытие форума от гостей


Скрытие форума от гостей

Сообщений 21 страница 40 из 54

21

zomby написал(а):

Вообще, если говорить о "открытости" контента, не худо и игроков упомянуть. Может, кому-то на закрытом форуме спокойнее? Особенно, если рейтинг "тяжелый".

собственно, поэтому всегда была против того, чтобы открывать форум полностью. Прекрасно знаю, что у меня есть такие игроки, которые чувствуют себя не уютно. Особенно, конечно, в случаях с NC отыгрышами.
Открыла форум на неделю просто ради эксперимента. Однако, склоняюсь к тому, что все же закрою игровые локации. Информация об игре есть и в открытых форумах. Стараемся отражать как можно более точно что там у нас происходит в хронологии событий, в новостях.

Gold написал(а):

Ой, как я не люблю, когда так делают... уже не раз натыкался на кота в мешке, где и сюжет замечательный и вроде в открытых темах активность есть. Написал анкету, приняли, и усе... делай, что хочешь в полном одиночестве на игровом поле О_о

А чем вам поможет в этом случае открытый форум? Конечно, можно посмотреть идет ли вообще игра или нет. Однако, это можно и узнать, сравнив общее количество сообщений на форуме и количество сообщений во флуде (если он открыт, конечно). А так.. даже если игра идет, все равно может оказаться так, что все персонажи сейчас заняты. Ну а за Мастера Игры тоже, все-таки, играет человек. И не всегда получается у Администрации мастером играть с новеньким.
Я считаю в этой ситуации так: если ты пришел на форум. значит тебе понравилось там что-то, значит ты хочешь играть. Ну так начинай играть. если фантазия есть, можно и в одиночку что-нибудь интересное натворить. А там уже и партнер по игре появится.

22

Мирия-Лис, Сравнить не всегда можно, если флуд открыт, большинство использованные темы сносит в архив и его же закрывает (имеется ввиду от игроков, которые анкету еще не написали... в принципе, я говорю-то только о тех форумах, где закрыто от зарегистрировавшихся людей).
А вот если открыто, можно хотя бы посмотреть, идет игра или нет, активна ли она и т. д. Я не говорю о том, что вчера посты были, а сегодня уж наскрести не получилось, я говорю о тех, у кого уже месяц постов не было. В данном случае, ну написал ты первый пост, второй... играешь уже сам с собой. на десятый раз это начнет доставать... и вроде все нравится, но никакого энтузиазма нет, поэтому я не понимаю этого скрытия игровых локаций. Для меня это полнейший бред людей, у которых паранойя. В своих постах мне стесняться нечего, пусть видит, кто хочет, пусть хоть обсуждает, копирует (последнее даже немного затруднительно, все-таки подобрать ситуацию, при которой пост можно скомуздить довольно сложно подобрать). Пусть это даже будет сцена подогнанная под рейтинг R (о том, что выше не говорю, потому что даже при большом желании не дотяну... хм... да и после прочтения произведения одного человека в рейтинге NC меня пробило на тошноту), пусть хоть сотню раз там будет присутствовать секс, не нормативная лексика, насилие (истерики со всеми бывают), то только из-за этого я не буду убеждать скрывать посты, а для тех кто это не приемлет в правилах стоит предупреждение, зашли, сами виноваты. Зашли что бы почитать, значит это кому-нибудь нравится, а если нравится, значит нужно и написано не просто для отведения собственной души)

Это лишь мое мнение)

23

Gold написал(а):

значит нужно и написано не просто для отведения собственной души

ыыыыыыы... а для чего же тогда играть? ))))

24

Gold написал(а):

копирует (последнее даже немного затруднительно, все-таки подобрать ситуацию, при которой пост можно скомуздить довольно сложно подобрать).

а вот такая ситуация, как например "пробный пост в анкете" на какую-то другую ролку? Человеку понравился пост, большой, красочный и содержательный. Такая ситуация происходит на каждой ролке, заполняют анкету, а тут чужой пост с другой ролки. Во поэтому и закрывают большинство форумов от гостей. Просто конечно лестно, что твои посты ценятся, их берут. Но все равно, твой интеллектуальный труд никто не ценит. Некоторые додумываются нагло воровать квесты, но с этом наверное можно смириться. Конечно приятно читать чужие посты, смотреть, что игра идет.

Gold написал(а):

Зашли что бы почитать, значит это кому-нибудь нравится, а если нравится, значит нужно

Если каждый так будет заходить почитать, зачем тогда вообще играть, если за тебя все делают?! Ты заходишь, читаешь, видишь, что интересно. Удовлетворяешь себя в этом деле, тогда смысл писать что-то свое?

25

Gold написал(а):

. Для меня это полнейший бред людей, у которых паранойя.

ну почему же сразу паранойя? есть люди, которые себя полностью отдают игре. Это, можно сказать, их вторая жизнь. Обычная повседневная игра - ладно, но то, что более лично.. Хорошо, те люди, что уже зарегистрировались - это свои люди. От этого никуда не денешься. Но не всегда хочется на всеобщее обозрение выставлять абсолютно все. И на это есть множество мотивов. А обычную стеснительность вы в счет не берете?

Gold написал(а):

Зашли что бы почитать, значит это кому-нибудь нравится, а если нравится, значит нужно и написано не просто для отведения собственной души)

вот не совсем поняла логики этого высказывания. А вы играете не для отведения собственной души? Не просто потому, что вам это нравится, а чтобы показать себя?

26

zomby написал(а):

ыыыыыыы... а для чего же тогда играть? ))))

Samanta написал(а):

Если каждый так будет заходить почитать, зачем тогда вообще играть, если за тебя все делают?! Ты заходишь, читаешь, видишь, что интересно. Удовлетворяешь себя в этом деле, тогда смысл писать что-то свое?

Мирия-Лис написал(а):

вот не совсем поняла логики этого высказывания. А вы играете не для отведения собственной души? Не просто потому, что вам это нравится, а чтобы показать себя?

Я играю для себя, но это еще не значит, что я не захожу на другие ролевые только для того, что бы почитать. Интересно же как играют другие, как выкручиваются из различных ситуаций. Пополняю свой словарный запас, чего стоит только выражение "прет, как кота от стекловаты Х)", которое уже около года прочно обосновалось в моем цитатнике) Если я играю на каком либо форуме, то стараюсь прочитать все посты, которые были написаны, что бы быть хотя бы в курсе произошедших событий и не чувствовать себя полным тормозом, который не может понять о чем речь только из-за того, что где-то был отыгран кое-какой эпизод, который сильно повлиял скажем на поведение играющего с тобой человека)
Да и может именно из-за всего этого я частый гость журнала "самиздат".
Да и огромное удовольствие доставляет игра с человеком,чей стиль написания уже знаешь, ты прочитал уйму его постов. Если же этот человек пишет как Толстой, то данным способом можно хотя бы морально подготовиться и не спотыкаться при прочтении его поста впервые на каждом слове Х)

Samanta написал(а):

а вот такая ситуация, как например "пробный пост в анкете" на какую-то другую ролку? Человеку понравился пост, большой, красочный и содержательный. Такая ситуация происходит на каждой ролке, заполняют анкету, а тут чужой пост с другой ролки. Во поэтому и закрывают большинство форумов от гостей. Просто конечно лестно, что твои посты ценятся, их берут. Но все равно, твой интеллектуальный труд никто не ценит. Некоторые додумываются нагло воровать квесты, но с этом наверное можно смириться. Конечно приятно читать чужие посты, смотреть, что игра идет.

o.O Нормальные админы сами дают тему пробного поста и не разрешают брать посты с другой ролевой игры, потому что весь смысл пропадет.

Мирия-Лис написал(а):

ну почему же сразу паранойя? есть люди, которые себя полностью отдают игре. Это, можно сказать, их вторая жизнь. Обычная повседневная игра - ладно, но то, что более лично.. Хорошо, те люди, что уже зарегистрировались - это свои люди. От этого никуда не денешься. Но не всегда хочется на всеобщее обозрение выставлять абсолютно все. И на это есть множество мотивов. А обычную стеснительность вы в счет не берете?

Честно скажу, интернет - это большая свалка, где можно найти все и вся, и не только свою вторую жизнь, а вполне возможно и первую, в наше время люди даже от этого не застрахованы. Если человек что-то размещает на веб странице, то это означает, что он готов к тому, что это увидят и прочитают. Он может стесняться того, что пишет, но тогда зачем вообще писать? Что бы запереть свои мысли, сидеть тыкать пальчиками по клавиатуре и загораживать собой монитор от непрошенных гостей? Пусть тогда дневник заводит. А то получается, как в легенде о воздушном замке про очень талантливого архитектора:
Великий зодчий строил для людей замки, но в них всегда находился какой-либо изъян, что заставляло архитектора не только запирать свою душу от людей, но и самого себя. Он всегда стремился к совершенству, построит он каменный замок или же деревянный, не имело для него никакого значения, но когда люди жаловались, что либо это не красиво, либо то не удобно, зодчий решил построить идеал. Он заперся у себя в мастерской, сел на большое кресло качалку и начал мечтать. В его душе появлялся красивейший замок, которого не было до селе, легкий, как воздух, изящный, немного детский, как все мечты, но прекрасный, как ничто другое в этом мире. Зодчий ушел на столько глубоко в свои мечтания, что не замечал, как пробегают года, он лишь тихо сидел в своем кресле и мечтал, запертый на всевозможные замки. Данного строения никто не увидел, кроме самого создателя, который так и погиб, положив сухие руки на подлокотники кресла, но лицо его было грустным, он не смог донести до людей то, что увидел сам, даже в его смерти осталось сожаление того, что он сам ушел от людей и не смог выстроить идеального замка, который придумал.

Хотя не спорю, что мне уже как месяц хочется оторвать одному человеку руки за то, что  выкладывает некоторые фотографии в контакт Х)

Отредактировано Gold (2009-12-27 15:38:59)

27

Gold,

Gold написал(а):

Если я играю на каком либо форуме, то стараюсь прочитать все посты, которые были написаны

я говорила про гостей, а не про игроков. Да, конечно, от уже зарегистрированных не скрыться. Но, по крайней мере на моей ролевой, я стараюсь, чтобы новые люди по возможности сразу вливались в коллектив. Т.е., это уже свои люди и относишься менее терпимо, когда они читают все твои посты, чем это делает гость.
И, разумеется, новый игрок если не обязан, то хотя бы очень желательно, чтобы прочитал предыдущие посты. Хотя бы некоторые из последних, чтобы понять что к чему.

Gold написал(а):

Честно скажу, интернет - это большая свалка, где можно найти все и вся, и не только свою вторую жизнь, а вполне возможно и первую, в наше время люди даже от этого не застрахованы. Если человек что-то размещает на веб странице, то это означает, что он готов к тому, что это увидят и прочитают.

Это больше смахивает на обычный дневник или что-то вроде того, а не на ролевой форум. Если выкладываешь какую-то информацию, свои мысли в сети, то ее точно кто-нибудь прочитает. Однако, на ролевых форумах человек играет для своего собственного удовольствия, а не для того, чтобы выкладывать свое умение писать посты или что-то типа того на всеобщее обозрение.

Gold написал(а):

Он может стесняться того, что пишет, но тогда зачем вообще писать?

думаю, скорее, он стесняет не того, что пишет (думаю, иначе бы просто не писал бы), а просто того, что это будут читать абсолютно все.

Ну, разумеется, сколько людей, столько мнений)
Просто я считаю, что нужно учитывать мнение всех игроков. И, лично я лучше скрою все игровые локации, чем по моей вине игрок будет чувствовать дискомфорт и не сможет нормально отписаться. Все люди разные))

28

Мирия-Лис написал(а):

я говорила про гостей, а не про игроков.

Та я с самого начала и сделал приписку, что говорю только о тех, кто скрывает форум от зарегистрировавшихся, но у кого анкету еще приняли, остальных в расчет вообще не беру О_о Все равно списки чистить от нулевых пользователей Х)

Мирия-Лис написал(а):

Это больше смахивает на обычный дневник или что-то вроде того, а не на ролевой форум. Если выкладываешь какую-то информацию, свои мысли в сети, то ее точно кто-нибудь прочитает. Однако, на ролевых форумах человек играет для своего собственного удовольствия, а не для того, чтобы выкладывать свое умение писать посты или что-то типа того на всеобщее обозрение.

В том-то и загвоздка, что пишем мы не личный дневник, а то, что с удовольствием может прочитать другой человек. Разве вам не будет приятно, если ваше творчество кому-нибудь понравится?! Такой толчок к дальнейшему творчеству Х)

Мирия-Лис написал(а):

думаю, скорее, он стесняет не того, что пишет (думаю, иначе бы просто не писал бы), а просто того, что это будут читать абсолютно все.

В принципе согласен, но на кой будут читать все, на сколь я уже узнал людей, большинству это делать просто лень О_о Так что волноваться не о чем. А тем, кому не лень, просто интересно это делать, то бишь следить за сюжетными линиями других)

Мирия-Лис написал(а):

Просто я считаю, что нужно учитывать мнение всех игроков.

Не в обиду будет сказано, но это сделать просто не возможно. На вкус и цвет у всех фломастеры разные, так что даже два человека в некоторых случаях договориться не смогут (Я и Анжело, к примеру, деремся за компьютерную мышь и жалеем о том, что еще не придумали двух мышечных и двухклавиатурных компьютеров Х)) А учитывать нужно мнение большинства, иначе голова будет пухнуть жестоко О_о

Хех... не люблю я спорить, потому что не умею Х)

29

Gold, ну, я думаю, что это будет вечная проблема. Одни скрывают, другие нет. И, мне кажется, что уже играющим все равно скрыт форум ото всех или нет /за исключением тех, о ком я говорила ранее/. Так что если есть такие, кто чувствует дискомфорт, то можно и закрыть.

О вопросе в том, что гость не видит как идет игра, я согласна. Тут уж не буду спорить, вы меня убедили. Но и в этом случае можно выйти из положения: постучаться к админу и спросить как там идет игра. Ну или ничего не мешает вам потом просто уйти, если форум просто заглох.

В общем, тут палка о двух концах и не знаешь как будет истинно правильно)

Gold написал(а):

Та я с самого начала и сделал приписку, что говорю только о тех, кто скрывает форум от зарегистрировавшихся, но у кого анкету еще приняли, остальных в расчет вообще не беру О_о Все равно списки чистить от нулевых пользователей Х)

http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush.gif  упс, видимо, я не уловила именно этого) в этом случае соглашусь, что для не принятых открыть можно)

30

Ynki-san,
Лично у меня форум открыт для гостей полностью. Я несколько раз видел, что гости читают флуд и игру в игровых подфорумах. Темы у меня все открыты для прочтения гостям. Ссылки тоже открыты. Рекламировать могут гости, я стараюсь всё делать для удобства.
Но к нам повадился ходить спамер Упячки. Кто-то, возможно, знает их. Они оставляют множество сообщений, содержащих мат, не разборчивые слова и ужасного вида картинки. Я несколько дней удалял спам, затем запретил гостям отписываться в гостевой книге.
Так же у меня запрещено смотреть ссылку "Активные", т.к. я параноик и мне кажется, что спамеры следят за моими действиями. ;)
И у меня запрещено до регистрации смотреть профиль пользователя. Опять же, зачем неизвестно кому мой номер ICQ? Зарегистрируется, я хоть буду знать, что это игрок, и что он не враждебен по отношению ко мне и моему форуму.

31

Винтер написал(а):

Так же у меня запрещено смотреть ссылку "Активные", т.к. я параноик и мне кажется, что спамеры следят за моими действиями.

А это можно как-то запретить? 0.0

Винтер написал(а):

Опять же, зачем неизвестно кому мой номер ICQ?

Это же легко посмотреть в темах, не обязательно лезть в профиль. Вы закрываете лишь из-за этого?

Офф - это не вас я видела на СОВ? о.0

32

Ynki-san написал(а):

А это можно как-то запретить? 0.0

Скрипт. ;)

Ynki-san написал(а):

Вы закрываете лишь из-за этого?

Нет. Как сказано выше - я параноик.

Ynki-san написал(а):

Офф - это не вас я видела на СОВ? о.0

Меня. А что? Что-то не так?

33

Винтер, как не странно, но активность спамеров отмечалась началом учебного года, сейчас же подошла практически к нулю, так что можете не бояться их Х) Уж раз в месяц почистить тему труда думаю не составит)

34

Gold,
Учебный год? Это было несколько дней назад. И мне продолжают слать ЭТО в ЛС и на почту. :)
Но тему я открыл для гостей. Всё равно, будет ли он это делать гостем или же с профиля Рекламы, чистить всё равно придётся.

35

Винтер, ммм... значит личная неприязнь. И тут проблему решить можно только поговорив с этим человеком или забанив его по ай-пи О_о (помогает кстати). Только вот как гость может слать ЛС моя фантазия придумать не может О_о

36

Gold,
Я не знаю этого человека и у меня заблокировано как минимум 10 его IP адресов. Через аккаунт рекламы посылает ЛС. Ну а рекламу я блокировать не буду.

37

Винтер, зато ей можно запретить писать ЛС, нужно только в другую группу перенести, типа "пиарщики" или что-то по типу... Тогда он ЛСки слать не сможет и все будет спокойно)

38

Gold,
Да, но у меня ещё НПС-аккаунты. Та же нежить для игры. Заходят через неё.

39

Винтер, тоже запретить... закрыть от этой нежити все, что не относится к игре (да и не понимаю, зачем разглашать пароли от НПС, они либо админские "то бишь нужные только админам, игрокам их пароли знать не к чему", либо личные "пароли знают только те игроки, кому они принадлежат" или же общие"их пароли от гостей так же можно удачно скрыть, оставив где-нибудь в правилах")
Спамеры у вас какие-то настойчивые и странные. Вообще они не должны заходить под никами участников и не заходят в принципе, потому что это тупо долго. А время, как известно, - деньги. Получается, ищите этого спамера среди своего окружения, у него зуб на вас, иначе бы он один раз пришел, а потом забыл про ваш форум, а не стоял на своем и пытался насолить вам О_о

Отредактировано Gold (2010-01-10 17:34:40)

40

Gold,
У нас просто по сюжету в игре есть нежить. И помимо игроков с анкетами есть аккаунт для НПС. Если кто-то скучает, он может взять этот аккаунт и прийти в виде нежити к кому-нибудь в тему, по этому он общедоступный. Но теперь мы пароли будем выдавать по просьбам.
Скорей всего это просто чья-то "месть", или что-то на подобии. Но я не общаюсь со своими не приятелями, уже давно забыл их контакты, не знаю, как с ними связаться.


Вы здесь » |Role Resourсes| » Техническая сторона » Скрытие форума от гостей


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно