|Role Resourсes|

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » |Role Resourсes| » Игровой процесс » Максимальное количество ролевых


Максимальное количество ролевых

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Боюсь, что эта тема соотносительна не с этим подфорумом, но всё же помещаю её сюда.

На скольких ролевых играете вы? Можно ли качественно и с увлечением играть на нескольких ролевых сразу?
Насколько я знаю, некоторые администраторы не особо жалуют игроков, которые играют на нескольких проектов (прошу прощения за тавтологию). Однажды даже в анкете видела пункт "На скольких ролевых играете?" Оо Он меня сразил наповал.
Лично я всегда себе выбираю только один форум, на котором могу и успеваю играть. Конечно, я ещё плюс развиваю свой форум, помогаю технически другому, и продвигаю свою идею (если говорить проще, вручаю моим знакомым мои идеи, и они их раскручивают, а я наблюдаю и корректирую игру).
Но вот на скольких ролевых может играть простой игрок?

2

Ynki-san написал(а):

На скольких ролевых играете вы? Можно ли качественно и с увлечением играть на нескольких ролевых сразу?

Сейчас не играю нигде; уже прошёл месяц с момента последней игры - нужен был отдых. Так что на данный момент разрабатываю новый проэкт каникулы закончились xD

Можно, конечно. Если человеку нравятся сразу несколько игр, почему бы и нет? Главное равномерно расчитывать силы и время для нескольких проэктов, вот и всё. Всё что нужно - стремление к развитию, интерес, желание. Остальное - формальности.

Ynki-san написал(а):

Однажды даже в анкете видела пункт "На скольких ролевых играете?" Оо Он меня сразил наповал.

По-моему, совершенно ненужный пункт. Если участник регулярно появляется, играет, делает своё дело, - не всё ли равно, где он ещё учавствует?

Но это всего лишь моё ИМХО.

Отредактировано sky* (2010-05-03 14:33:27)

3

Я не умею качественно играть более чем на двух-трёх ролевых сразу. Просто не успеваю следить за сюжетом, да и посты не так часто успеваю писать. Всё же ролевые съедают много времени.
Пункт в анкете про количество ролевых смешной. : ) Какой-то страстью к нездоровому шпионажу и подозрительностью попахивает

sky* написал(а):

Всё что нужно - стремление к развитию, интерес, желание.

и время, время *___*
у меня именно из-за недостатка этого ресурса никогда не получается качественно отыгрывать сразу нескольких персонажей на разных ролевых

4

Играю на своей ролевой и еще на двух. Что интересно, большинство игроков, которые играют у нас, играют и там же, где я. На самом деле, это здорово, когда имеешь такие пересечения. Потому что быстрее появляется новая аудитория, друзья зовут своих друзей, да и проще в том плане, что всегда знаешь уровень. А когда еще и с администрацией прекрасные отношения - все вообще чудесно.
Как верно сказал мой хороший друг "у меня такое ощущение уже складывается, что все хорошие игроки сидят на одних и тех же форумах". И это действительно схоже. А отписать пост можно за 20 минут спокойно, тут ничего сложного, если умеешь переключаться между персонажами. И никто же не требует тотальной активности. Пришел, написал пост, посмотрел, ушел к себе дальше. Я только рад, если игрок играет еще где-то. Главное, чтобы у него самого на все хватало времени. Вот и все.

5

Как-то так получалось, что у меня всегда была только одна ролевая. Наверное, из-за привередливости. По самоощущению - спокойно можно было бы играть и на двух.

Отредактировано MD (2010-05-06 23:22:13)

6

Одна. Лучше несколько героев в одном мире, чем по одному на разных.

7

Ynki-san написал(а):

На скольких ролевых играете вы? Можно ли качественно и с увлечением играть на нескольких ролевых сразу?

у меня два форума, я игрок на обоих. причем на магической школе с несколькими персонажами. на не-мои проекты у меня нет времени, к сожалению, очень много работы со своими.

вообще, неважно количество ролевых, на которых играет игрок, важен интерес к тем, где он играет, а когда есть интерес, то и качество игры повышается со временем.

8

*пожал плечами* Персонажей-то я спокойно потяну и десяток, и полтора, моя скорость написания никак не зависит от количества требуемых постов - есть мысли и вдохновение, напишу десять за вечер, нет - и одного не будет. Но вот именно ролевых сейчас стараюсь лишних не заводить, ибо на всех я активно участвую в работе форума, а это уже сложно. Для меня оптимально - пять-шесть, дальше уже тяжело.

9

огого, пять-шесть... это вы на всех администрируете? мне вот двух за глаза, при том что я еще и работаю.

10

Jean написал(а):

огого, пять-шесть... это вы на всех администрируете? мне вот двух за глаза, при том что я еще и работаю.

Нет, конечно, хотя в итоге именно этим нередко и кончается. Но где играю, там в самом деле редко бывает, чтобы не был в админсоставе...

11

дай вам бог качественно администрировать а не перекладывать обязанности с больной головы на еще более...

12

Ynki-san написал(а):

На скольких ролевых играете вы?

На данный момент играю на 2-х форумах. И там и там отыгрыш идет довольно-таки неспешно, поэтому я даже успеваю поныть на тему "скучно, давайте играть активнее". И это не смотря на близость экзаменов оО.

Ynki-san написал(а):

Можно ли качественно и с увлечением играть на нескольких ролевых сразу?

Можно. Теоретически и практически. Я считаю, все зависит исключительно от данного индивида, от его жизненной позиции и активности, от желания играть и так далее. Кому-то удобно играть на 2-х, 3-х, 5-и ролевых, а кому-то и на одной сложно удержаться.

Ynki-san написал(а):

Насколько я знаю, некоторые администраторы не особо жалуют игроков, которые играют на нескольких проектов (прошу прощения за тавтологию). Однажды даже в анкете видела пункт "На скольких ролевых играете?" Оо Он меня сразил наповал.

Тоже видела такой пункт в анкете на каком-то форуме. Правда, и не подозревала, что он играет какую-то роль в принятии... тем более такую роль. оО'

Ynki-san написал(а):

Но вот на скольких ролевых может играть простой игрок?

См. выше. Все зависит от человека. Имхо.

13

Если мир игры продуман, разнообразен, сложен - то вам просто не потребуется играть где-то еще. Вместо этого вы создадите двух-трех героев на одной игре, чтобы изучить и прочувствовать мир с разных сторон, а так же получить возможность поучаствовать как можно в большем количестве игровых событий.
У нас на игре почти каждый персонаж имеет твинка, как правило - на условно "противоборствующей" стороне. Это дает колоссальные возможности для отыгрыша. Игроки могут взглянуть на ситуацию со всех сторон, и благодаря этому рождаются сложные и интересные сюжетные завязки.

Я, как мастер, могу сказать, что мне не выгодно, когда игроки помимо моей игры участвуют где-то еще, и стараюсь сделать так, чтобы они были настолько заинтересованы в моей игре, что им не захотелось бы идти куда-то еще.

14

Онотоле написал(а):

Если мир игры продуман, разнообразен, сложен - то вам просто не потребуется играть где-то еще.

невозможно настолько продумать игру, что бы она сочетала в себе фэнтези и мир без магии, а порой хочется именно кардинального разнообразия

кроме того, когда я играю только на одном форуме, возникает ощущение "варения в собственном соку" - вокруг одни и те же люди, одни и те же ситуации, а порой необходимо переключиться, отдохнуть, сменить обстановку, не сталкиваться постоянно лбами с одними и теми же, в конце концов

"мухи отдельно, котлеты отдельно" (с)
где-то хочется показать себя сильным качественным игроком, а где-то просто подурачиться, что бы отдохнуть и чтобы от тебя не ждали "очередного шедевра", даже если на самом деле ждешь его от самого себя только ты сам

Онотоле написал(а):

Я, как мастер, могу сказать, что мне не выгодно, когда игроки помимо моей игры участвуют где-то еще, и стараюсь сделать так, чтобы они были настолько заинтересованы в моей игре, что им не захотелось бы идти куда-то еще.

согласен, как создателю форума и мне не выгодно
но иногда дело не в игре и не в ее администрации

15

Чем больше количество ролевых, тем меньше КПД Х)
Сейчас могу потянуть от силы три-четыре форума, вместе со своим и игрой от ГМа там же. Трудно писать больше одного-двух постов в день. Возможно, если бы не было своего проекта, игра шла бы активнее. Но количество форумов осталось бы прежним.

16

Я, как мастер, могу сказать, что мне не выгодно, когда игроки помимо моей игры участвуют где-то еще, и стараюсь сделать так, чтобы они были настолько заинтересованы в моей игре, что им не захотелось бы идти куда-то еще.

А если еще и ролевки по разным вселенным, так вообще начинается полная путаница.

17

Мне кажется, тут все зависит от динамики игры и свободного времени.
Просто бывали моменты, когда я с трудом успевал играть на одной (а времени было достаточно - каникулы), так как повело с партнерами и посты писались со скоростью 1 в 20-30 минут, даже ночью)
А было, когда эта заглохла, что играл на 6-7, и при этом не напрягался, так как отписываться приходилось раз в день-два

Хотя играть более чем на 3х для меня уже проблематично - начинаю путаться(
Благо, хватало ума не играть на ролевых по одному фэндому

Отредактировано Count Z (2010-07-20 18:38:28)


Вы здесь » |Role Resourсes| » Игровой процесс » Максимальное количество ролевых


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно