|Role Resourсes|

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » |Role Resourсes| » Игровой процесс » Жанр


Жанр

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Что вы думаете о жанре ролевых?
Не ролевые по фильму/книге/комиксу/аниме.
А ролевые по изначальных жанрах: фантастика, фэнтези, мистика, киберпанк, пост апокалипсис и т.д.
Что вы о них думаете, на кокой вы предпочтете играть? Какие лучше поддаются описанию, созданию по ним авторского мира?

Отредактировано Лигамент (2010-06-15 22:39:38)

2

А что о них можно думать? Это дело вкуса, предпочтения определенного человека. Конечно, можно выделить большинство, которое склоняется к тому или иному варианту, но даже в этом случае они не придут к единому мнению.
Сам по себе данный жанр подразумевает гигантскую работу над миром, его устоями, ведь приходя на ролевую по книге, которую читали, мы уже знаем, что есть что, а чего нет и быть не может, а тут... чистый лист, сплошное белое пятно на карте знаний. И ведь не скажешь, что мир может быть банален (а вдруг), все равно автор привнесет туда что-то свое, для чего нужно будет прошерстить гору информации. Многие боятся именно этого, лень читать и все тут. А уж если прочитали (хоть экзамен устраивай О_о), то начинаем судить, а нравится ли нам это вообще... пробегать все темки (лично мне всегда интересно заглянуть в гостевую... уж не знаю почему), очень интересно становится " а какой народ здесь играет?!". Для меня это почему-то один из главнейших критериев оценки, то есть я никогда не пойду на ролевую, где в администрацию затесался человек с манией величия (хотя... вопрос еще спорный).
А если говорить чисто о жанре, то он сам по себе довольно интересен, уже давно мечтаю о ролевой, где можно оказаться на каком-нибудь космическом корабле в роли медика или повара (знаю, странно О_о), но ведь таких игр нет, хоть убейте (или я ищу плохо)

3

Мне было бы интересно и полезно услышать, что люди думают о ролевых в жанре МИСТИКА. Скажем... хм, наше время, наши дни, небольшой городок, безусловно реально существующий (или типичный реальным с названием N?), люди самые обычные со своими проблемами и радостями и... что-то странное, необычное, мистическое, что было всегда незаметным, но было и блах-блах-блах... в общем авторская помесь Мглы и всякой такой фигни. Мне было бы очень интересно услашать, что вы об этом думаете - сама ищу такую ролевую, но их как бэ и нет, только иностранные. В общем.... М?

4

(с) ваша Классика написал(а):

сама ищу такую ролевую, но их как бэ и нет

Плохо ищете. Та же Утопия, к примеру. По Гамильтон подобные игры есть.

5

Gerard, хорошо ищу, Утопию и видела и много чего другого видела - это не то.

6

Ну, не знаю.. на борде штуки три точно есть таких повседневок-мистики, по Кингу есть игра. Зрителя себе найдет в любом случае, пусть даже и сессионного, т.е. на определенный промежуточек времени.


Вы здесь » |Role Resourсes| » Игровой процесс » Жанр


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно