|Role Resourсes|

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » |Role Resourсes| » Техническая сторона » Выбор ролевой. На что обратить внимание?


Выбор ролевой. На что обратить внимание?

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Извиняюсь, если такая тема уже была. Меня интересует такой вопрос: по каким критериям вы выбираете ролевую? Известно, что некоторые судят "по обёртке", другим вообще всё равно, только бы их любимая роль была свободна. А на что в первую очередь смотрите именно вы?

Отредактировано `о р б и т (2010-09-26 10:02:56)

2

Ну, думаю, у каждого игрока на это найдётся свой ответ, и я лишь выскажу своё скромное мнение.

Как только я вижу форум, я сразу же смотрю его задумку. Гарри Поттер? Школа-колледж? Таня Гроттер? Волшебники? Вампиры-оборотни? В общем, "оригинальность такого рода"?...
О нет, это явно не моё. Если форум не обладает неповторимой "изюминкой", то никакой "супер-дизайн" или новые штучки-дрючки его не спасут. И вот честно, если я вижу особенно расфуфыренный форум, у меня возникает подозрение, что его создатели уделяют слишком много времени и сил дизайну. Обёртка - это хорошо, но гораздо важнее то, что у неё внутри.
После того, как первый, пожалуй, самый строгий "отбор" пройден, я начинаю анализировать ведение игры и его игроков. Для меня важно увидеть уровень игры - способна ли администрация интригующе вести игру, закручивать сюжет, не выделываться, быть близкими к игрокам, но в то же время уметь вовремя проявить свои навыки руководителя.
Далее я наблюдаю за игроками. Прочитываю несколько анкет, а после иду исследовать игровые локации. Если мне нравится игра, то мне остаётся только проверить администрацию на адекватность и гейм-мастера на знание игры. Задав им пару каверзных вопросов, я смотрю, насколько они дружелюбны и демократичны, насколько знают свой мир.
Вот так всё и случается.

P.S. Дизайн для меня совершенно не играет никакой роли (если, конечно, он не ядовито-розового цвета), а излишне пафосное оформление только отпугивает.

Помните, это всё имхо.

3

Rekbi, большое спасибо за ответ.

Rekbi написал(а):

Обёртка - это хорошо, но гораздо важнее то, что у неё внутри.

Ох, если бы все так думали. Дело в том, что с организацией игры, сюжетами, квестами и всем прочим у меня никогда не возникало проблем. Но вот дизайн.. я только недавно в фотошопе, и моего мозга явно не хватает на его освоение хд
В итоге графика у меня хромает только так -__-
Могу, конечно, что-то сотворить, но так, по минимуму. Сейчас у всех такие шикарные дизайны, и честно говоря, мне даже стыдно. Да и многие игроки в основном клюют на графику. С чего такая мода пошла, я понятия не имею. Сейчас такое суждение: если в дизайне нет каких-то мего-супер-пупер финтифлюшек, то ролевая, одним словом, отстойная. Не спорю, что и я на дизайн обращаю внимание, но не настолько же зацикливаться..  Он совершенно спокойный, нет никаких ярких и режущих глаз цветов, читабельный текст.. но всё не то. Ну правильно, в нём же нет этих отфотошопленных штучек тТ
Обидно всё-таки.

Отредактировано `о р б и т (2010-09-26 23:43:08)

4

`о р б и т, недавно я обнаружила то, что так долго искала - мой, можно сказать, идеал. Там удивительно хорошая игра, интригующий сюжет, люди, с которыми так и хочется играть. Я стараюсь заходить туда как можно чаще - это особое свойство качественной игры и хорошего коллектива, который я называю "магнитизмом" x)
А дизайн там, можно сказать, просто смешной - один из шаблонных spybb, у которого просто сменили задний фон, шапочку и иконки. Игроки там - огого.
Так что если вы не хотите увидеть у себя бабочек-однодневок, которые летят на дизайн, а настоящих играющих людей, то особо не запаривайтесь. Если сюжет интересный - вы наверняка не останетесь без внимания. На самом деле сейчас всё ещё остались хорошие игроки, которые могут оценить оригинальность.
Не подстраивайтесь под большинство - подстраивайте большинство под вас )

Отредактировано Rekbi (2010-09-27 15:10:53)


Вы здесь » |Role Resourсes| » Техническая сторона » Выбор ролевой. На что обратить внимание?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно